News

किडजी प्ले स्कूल में चित्रकला प्रतियोगिता संपन्न

BHOJPURI MEDIA ANKIT PIYUSH (https://www.facebook.com/ankit.piyush18 किडजी प्ले स्कूल में चित्रकला प्रतियोगिता संपन्न पटना 08 अप्रैल किडजी प्ले स्कूल एक्जीविशन रोड ब्रांच में  स्वच्छता ,पर्यावरण और देशभक्ति विषय पर चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन किया गया जिसमें स्कूली छात्र -छात्राओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया किडजी के ब्रांच किरत किडस स्कूल की प्रिसिंपल परमजीत कौर और निदेशक मनप्रीत […]

BHOJPURI MEDIA

ANKIT PIYUSH (https://www.facebook.com/ankit.piyush18

किडजी प्ले स्कूल में चित्रकला प्रतियोगिता संपन्न

पटना 08 अप्रैल किडजी प्ले स्कूल एक्जीविशन रोड ब्रांच में  स्वच्छता ,पर्यावरण और देशभक्ति विषय पर चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन किया गया जिसमें स्कूली छात्र -छात्राओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया

किडजी के ब्रांच किरत किडस स्कूल की प्रिसिंपल परमजीत कौर और निदेशक मनप्रीत सिंह की देखरेख में किडजी प्ले स्कूल में चित्रकला प्रतियोगिता करायी गयी। स्कूल के 50 से अधिक बच्चों ने नन्हे चित्रकार प्रतियोगिता में हिस्सा लिया।इस प्रतियोगिता मे 03 से 08 वर्ष की आयु वाले छात्रो ने भाग लिया था। चित्रकला प्रतियोगिता को लेकर बच्चों में काफी उत्साह देखने को मिला। छात्रों ने अपनी मनमोहक चित्रकला के माध्यम से शिक्षकों का दिल जीत लिया।चित्रकला प्रतियोगिता में बतौर मुख्य अतिथि स्वयं सेवी संगठन एचआरएफ की सचिव श्रीमती मनीषा दयाल , प्राइवेट स्कूल चिल्ड्रेन वेलफेयर ऐशोसियेशन बिहार के संयुक्त सचिव श्री चिरंतन कुमार , पंजाबी बिरादरी और दैनिक जागरण संगिनी क्लब की उपाध्यक्ष श्रीमती रेणु सिंह और यूनाईटेड न्यूज ऑफ इंडिया के वरीय अधिकारी और सिने पत्रकार श्री प्रेम कुमार ने प्रतिभागी छात्र-छात्राओं की हौसला अफजाई भी की।

चित्रकला प्रतियोगिता में छात्रों ने समसामयिक विषयों और आसपास के पर्यावरण और देशभक्ति को चित्रकारी के जरिए प्रदर्शित किया। प्रदर्शन के आधार पर पीजी की इंशा , जूनियर केजी के आर्यन , नर्सरी की खुशी और सीनियर केजी की श्रद्धा गुप्ता को मेडल ,सर्टिफिकेट और ट्राफी देकर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर स्कूल की प्रिसिंपल परमजीत कौर ने कहा कि इस तरह के आयोजन छात्र-छात्राओं के नैसर्गिक विकास में सहायक होते हैं।चित्रकला प्रतियोगिता बच्चों में कला के प्रति रुचि जगाते हैं।

इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि शिरकत करने आयी श्रीमती मनीषा दयाल और श्रीमती रेणु सिंह ने बच्चों की पेंटिग की प्रशंसा की और कहा कि किडजी स्कूल ने बच्चों की प्रतिभाओं को आगे बढ़ाने के लिए बहुत ही अच्छा कार्य किया है। इससे न सिर्फ बच्चों को प्रतिस्पर्धा का मौका मिलेगा, बल्कि बहुत कुछ सीखने का भी मौका मिलेगा। उन्होंने कहा कि इस चित्रकारी के माध्यम से बच्चों  को भी स्वच्छता के प्रति जागरूक किया गया है। बच्चे देश का भविष्य है और स्वच्छता जैसे अभियान को आगे बढ़ाने में इनकी अहम भूमिका रहेगी। कार्यक्रम के अंत में उन्होंने स्कूल ने बच्चों को पुरस्कृत कर उनका मनोबल बढ़ाया।

किडजी स्कूल के निदेशक मनप्रीत सिंह ने कहा कि हमारे यहां प्लेस्कूल वातानुकूलित और अत्याधुनिक है। इसमें डिजिटल क्लास रुम, प्रोजेक्टर रुम, सीसीटीवी एवं किड्स लाइब्रेरी, प्ले एरिया, एलईडी टीवी एवं म्यूजिक सिस्टम आदि की सुविधा बच्चों के लिए उपलब्ध है। आजकल बच्चों की एजुकेशन की शुरुआत के लिए प्ले स्कूल प्रेफर किए जा रहे हैं। अब दो-ढ़ाई साल के बच्चे स्कूल जाने लगे हैं। प्ले स्कूल का मतलब खेल-कूद के साथ सीखना। इन स्कूलों में छोटे बच्चे खेल-कूद के जरिए, चीजें सीखते हैं। बच्चे यहां खेलते-कूदते रोजाना इस्तेमाल होने वाली चीजों को पहचानना सीखते हैं।

स्कूल में पढ़ाई योग्य और अनुभवी शिक्षकों के द्वारा दी जाती है।बच्चों के लिये ट्रांसपोर्ट की भी व्यवस्था की गयी है। बच्चों में अनुशासन के साथ-साथ उन्हें साफ-सफाई एवं बड़ों के आदर करने की भी सीख दी जाती है। हमारे यहां जो बच्चे पढ़ने आते हैं उन्हें खास तौर पर मिशनरी स्कूल में एडमिशन की तैयारी करायी जाती है और हर साल करीब 40 बच्चों का दाखिला राजधानी के नामी मिशनरी स्कूलों में हो जाता है। हमारे स्कूल में टीचर्स ट्रनिंग भी करायी जाती है।

Bhojpuri Media
Contact for Advertisement

Mo.+918084346817

+919430858218

Email :-ankitpiyush073@gmail.com.

bhojpurimedia62@gmail.com

Facebook Page https://www.facebook.com/bhojhpurimedia/

Twitter :- http://@bhojpurimedia62

Google+ https://plus.google.c
m/u/7/110748681324707373730

You Tube https://www.youtube.com/bhojpurimediadotnet

About the author

Ankit Piyush

Ankit Piyush is the Editor in Chief at BhojpuriMedia. Ankit Piyush loves to Read Book and He also loves to do Social Works. You can Follow him on facebook @ankit.piyush18 or follow him on instagram @ankitpiyush.