News

जीकेसी युवा प्रकोष्ठ के सौजन्य से जरूरतमंद लोगों के बीच कंबल का वितरण

जीकेसी युवा प्रकोष्ठ के सौजन्य से जरूरतमंद लोगों के बीच कंबल का वितरण
जीकेसी युवा प्रकोष्ठ के सौजन्य से जरूरतमंद लोगों के बीच कंबल का वितरण

जीकेसी युवा प्रकोष्ठ के सौजन्य से जरूरतमंद लोगों के बीच कंबल का वितरण

पटना, 20 जनवरी ग्लोबल कायस्थ कॉन्फ्रेंस (जीकेसी) युवा प्रकोष्ठ के सौजन्य से राजधानी पटना में जरूरमंद लोगों के बीच कंबल और गर्म कपड़ों का वितरण किया गया। बिहार में कई दिनों से तापमान में आ रही लगातार गिरावट के कारण ठंड पड़ने से लोगों को काफी परेशानी हो रही है। जीकेसी मीडिया-कला संस्कृति प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रेम कुमार ने बताया कि जीकेसी युवा प्रकोष्ठ के सौजन्य से राजधानी पटना के कंकड़बाग ,कुम्हार्टोली,राजेंद्रनगर पंचमंदिर और महावीर मंदिर के पास जररूतमंद लोगों के बीच कम्बल और गर्म कपड़ो का वितरण किया गया।

प्रेम कुमार ने बताया कि कंबल वितरण कार्यक्रम में जीकेसी युवा प्रकोष्ठ के प्रदेश कार्यवाहक अध्यक्ष, युवा समाजसेवी और एवं वार्ड- 35 के भावी पार्षद प्रत्याशी सुशांत सिंहा और जीकेसी युवा टीम के सदस्यों का सहयोग रहा। इस अवसर पर जीकेसी युवा के प्रभारी राजेश सिन्हा संजू, युवा प्रकोष्ठ के प्रदेश महासचिव हर्ष सिंहा, युवा के प्रदेश संगठन मंत्री सौरव वर्मा, पटना जिला अध्यक्ष पियूष श्रीवास्तव, आरा जिला अध्यक्ष विक्रम श्रीवंशी,जेकेसी के प्रदेश संगठन मंत्री बलिराम जी, बिहार-झारखंड के सह प्रभारी अनुराग समरूप और ऋतुराज सिंहा मौजूद रहे।

सुशांत सिन्हा ने बताया कि हम सभी लोगो का प्रयास रहेगा कि वह निरंतर जरूरमंद लोगो की मदद करें। हम और हमारे सभी युवा साथी हर पल गरीब जरूरतमंद के लिए पूरे बिहार में नि:स्वार्थ भाव से खड़े रहते हैं। हर सामर्थ्‍यवान लेगों को इस दिशा में आगे आने की जरूरत है। यदि अन्‍य लोग मानवता की सेवा के लिए आगे आए तो गरीब और जरूरतमंद लोगों का दुख कम होगा। कंबल प्राप्त करते लोगो के चेहरे पर खुशी झलक उठी।

About the author

Ankit Piyush

Ankit Piyush is the Editor in Chief at BhojpuriMedia. Ankit Piyush loves to Read Book and He also loves to do Social Works. You can Follow him on facebook @ankit.piyush18 or follow him on instagram @ankitpiyush.