News Politics

नीतीश कुमार ने आज अपने कैबिनेट के विस्तार किया

नीतीश कुमार ने आज अपने कैबिनेट के विस्तार किया
नीतीश कुमार ने आज अपने कैबिनेट के विस्तार किया

नीतीश कुमार ने आज अपने कैबिनेट के विस्तार किया

 

पटना – मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज अपने कैबिनेट का विस्तार किया। विस्तार के क्रम में आठ नये मंत्रियों ने शपथ लिया। केेन्द्र में मोदी कैबिनेट के गठन के बाद आज हुए विस्तार में बीजेपी और लोजपा के सदस्यों को शामिल नहीं किया गया। इस विस्तार में अधिकतर पिछड़ी जातियों को प्रतिनिधित्व दिया गया है।

संजय झा, अशोक चौधरी, श्याम रजक, नीरज कुमार, नरेन्द्र नारायण यादव, लक्ष्मेश्वर राय, रामसेवक सिंह और बीमा भारती कैबिनेट में शामिल किये गये हैं।

आज राजभवन में आयोजित समारोह में सभी मंत्रियों ने पद एवं गोपनीयता की शपथ ली।

गौरतलब है कि संजय झा पूर्व में भाजपा में थें और नीतीश कुमार के काफी करीब माने जाते हैं। श्याम रजक पहले भी मंत्री रहे हैं। अशोक चौधरी कांग्रेस से जदयू में आये हैं.श्याम रजक को उद्योग विभाग अशोक चौधरी को भवन निर्माण विभाग बीमा भारती को गन्ना विभाग  संजय झा को जलसंसाधन का मंत्री,नीरज कुमार को सूचना एवं जन संपर्क विभाग का मंत्री  रामसेवक सिंह को समाज कल्याण मंत्री बनाया गया है

नरेंद्रन नारायण यादव को विधि मंत्री बनाया गया है
जयकिशोर सिंह से भवन निर्माण विभाग वापस ले लिया गया है .अब वे सिर्फ विज्ञान एवं प्रौद्धोगिकी विभाग के मंत्री रहेंगे जबकि भवन निर्माण मंत्री को अब योजना एवं विकास विभाग का मंत्री बनाया गया है.डा. प्रेम कुमार को पशुपालन विभाग का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है.